عمليات البحث

تدقيق الطاقة في الشركات: ها هي الإيضاحات

تدقيق الطاقة في الشركات: ها هي الإيضاحات


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

فيما يلي توضيحات حول موضوع تدقيق الطاقة في الشركات نشرته وزارة التنمية الاقتصادية. في منشور بتاريخ مايو 2015 ، بدأت بشكل نهائي تفسيرات تطبيق الأحكام المنصوص عليها في المادة 8 من المرسوم التشريعي رقم 102 الصادر في 4 يوليو 2014 ، وهو الذي يفرض الالتزام بـ تشخيص الطاقة لبعض أنواع الشركات.

في الواقع ، في 5 ديسمبر 2015 الموعد النهائي الذي الشركات الكبيرة والشركات كثيفة الاستهلاك للطاقة يجب أن يؤدي تشخيص الطاقةولكن في حالة عدم وجود وثائق توضيحية ، لا يمكن عمل الكثير.

الوثيقة التي نشرتها MISE ، والتي نلخص ملخصًا لها أدناه ، تتضمن مساهمات ENEA وكانت موضوعًا للمقارنة مع الجمعيات الرئيسية في القطاع. تشير MISE نفسها إلى أنه قد تكون هناك تحديثات من أجل توفير مزيد من التوضيحات للأسئلة التي قد تنشأ أثناء تنفيذ الفن. 8 من المرسوم التشريعي 102/2014.

د- عندما يتم تصنيف شركة على أنها "كبيرة" لغرض تطبيق التزامها تشخيص الطاقة?

أ. "المؤسسة الكبيرة" هي المؤسسة التي توظف ما لا يقل عن 250 شخصًا ، بغض النظر عن مدى المعيارين الآخرين ، أو المؤسسة التي ، حتى لو كانت توظف أقل من 250 شخصًا ، يبلغ حجم مبيعاتها السنوية أكثر من 50 مليونًا. يورو وميزانية سنوية إجمالية تتجاوز 43 مليون يورو المعايير المرجعية هي التوصية 2003/361 / EC والمرسوم الوزاري الصادر في 18 أبريل 2015 الذي يقرها.

د. عندما تكون الشركة مؤهلة مؤسسة كثيفة الاستهلاك للطاقة?

ر. الشركات ذات الاستهلاك العالي للطاقة (أو كثيفة الاستهلاك للطاقة) الخاضعة لالتزام تشخيص الطاقة هي الشركات المسجلة في القائمة السنوية المنشأة بصندوق معادلة قطاع الكهرباء بموجب المرسوم الوزاري الصادر في 5 أبريل 2013.

د. هل توجد حالات إعفاء من التزام تدقيق الطاقة؟

وهو معفى من الالتزام بتنفيذ تشخيص الطاقة الشركة كثيفة الاستهلاك للطاقة في حالة اعتمادها أحد أنظمة الإدارة التطوعية مثل EMAS ، ISO 50001 ، EN ISO 14001 بشرط أن يشتمل نظام الإدارة المذكور أعلاه على مراجعة الطاقة طبقًا لقانون DL 102/2014.

D. التزام تشخيص الطاقة هل تنطبق على الإدارات العامة؟

صاد - لا ، الالتزام لا ينطبق على الإدارات العامة. يجري استطلاع الإدارات العامة سنويًا بواسطة ISTAT مع أحكامه الخاصة وينشر في الجريدة الرسمية بحلول 30 سبتمبر وفقًا للقانون رقم 196 المؤرخ 31 ديسمبر 2009.

دال - موضوع الالتزام تشخيص الطاقة هو موقع الإنتاج ولكن ما المقصود بهذا التعريف؟

ج: موقع الإنتاج هو موقع محدد جغرافيًا حيث يتم إنتاج سلعة و / أو خدمة ، ويكون استخدام الطاقة فيه تحت سيطرة الشركة.

د. الشركات متعددة المواقع الخاضعة للالتزام ، في أي وعدد المواقع التي ينبغي أن تنفذ التشخيص؟

أ. يجب على الشركات متعددة المواقع الخاضعة للالتزام تنفيذ تشخيص الطاقة على عدد من المواقع المتناسبة والممثلة بشكل كافٍ للسماح بصورة مخلصة عن أداء نشطبشكل عام في الشركة وتحديد أهم فرص التحسين بشكل موثوق.

D. ما هي الموضوعات التي يمكن أن تؤدي أ تدقيق الطاقة في الشركات?

R. حتى 19 يوليو 2016 ، تشخيص الطاقة يمكن إجراؤها من قبل جميع الأطراف المدرجة في المادة 8 ، الفقرة 1 (شركات خدمات الطاقة أو خبراء إدارة الطاقة أو مدققي الطاقة) حتى لو لم يكن لديهم شهادات صادرة بموجب الاعتماد. بعد ذلك التاريخ ، يجب أن يتم إجراء التشخيصات من قبل الأشخاص المعتمدين من قبل الهيئات المعتمدة وفقًا للفن. 8 الفقرة 2 من المرسوم التشريعي 102/2014. بالإشارة فقط إلى مخطط EMAS الطوعي ، فإن الهيئة المسؤولة عن تنفيذ تشخيص الطاقة هي ISPRA.

D. ما هي المتطلبات الدنيا التي تشخيص الطاقة يجب أن تمتثل من أجل الوفاء بالالتزام؟

ر تشخيص الطاقة يجب أن تمتثل لأحكام الملحق 2 من المرسوم التشريعي 102/2014. يتم استيفاء هذا المطلب إذا كان التشخيص يتوافق مع الحد الأدنى من المعايير الواردة في المعايير الفنية UNI CEI EN 16247 الأجزاء من 1 إلى 4. تشخيص الطاقة يتم استكماله بتحديد مسار صالح ، من حيث تدخلات كفاءة الطاقة ، مثل تقليل الاحتياجات من الطاقة.

د- لأغراض الوفاء الأول بالالتزام تشخيص الطاقة، أي فترة ينبغي النظر فيها لـ تقييم استهلاك الطاقة?

أ. لتقييم استهلاك الطاقة ، يتم النظر في السنة التقويمية السابقة للسنة التاسعة ، والتي يكون الموضوع فيها ملزمًا.

D. ما هي الجداول الزمنية لتنفيذ تشخيص الطاقة?

صاد - عملاً بالمادة 8 ، الفقرة 1 ، فإن تشخيص الطاقة يجب أن يتم التنفيذ بحلول 5 ديسمبر من العام التاسع ، بدءًا من 2015.

D. بحلول متى يجب تقديم التشخيصات اللاحقة

يجب تقديم التشخيصات اللاحقة للأولى بعد 4 سنوات من تقديم التشخيص السابق ، من أجل الامتثال للحد الأقصى لفترة 4 سنوات المنصوص عليها في المعيار.

د. من هو الشخص المسؤول عن نقل البيانات؟

ر. الشخص المسؤول عن إبلاغ نتائج تشخيص الطاقة هو الممثل القانوني للشركة الخاضعة للالتزام.

س. هل يجب إرسال التشخيص الذي يتم إجراؤه بموجب نظام الإدارة الطوعية EMAS أو ISO 50001 أو ENI ISO 14001 إلى ENEA؟

ج: لا يزال يتعين على الشركة التي تبنت نظام إدارة طوعي إبلاغ نتائج تشخيص الطاقة أجريت ضمن نظام الإدارة. يقتصر الاتصال على نظام EMAS فقط ، ويجب أيضًا أن يتم الاتصال بـ ISPRA.

د. ما هي العقوبات المطبقة على الأطراف غير الممتثلة؟

أ. الشركات الكبيرة والشركات ذات الاستهلاك العالي للطاقة والتي لا تنفذ التشخيص المشار إليه في المادة 8 ، الفقرتين 1 و 3 ، تخضع لغرامة تتراوح بين 4000 و 40000 يورو. عندما تشخيص الطاقة لا يتم تنفيذه وفقًا لمتطلبات المادة 8 ، يتم تطبيق عقوبة إدارية مالية من 2000 يورو إلى 20000 يورو. لا تستثني العقوبة من إجراء التشخيص ، والتي يجب في أي حال إبلاغ ENEA.


فيديو: FuelCell Financial Stock Review: Renewable energy stocks are all blowing up! Come jump on the boat! (يوليو 2022).


تعليقات:

  1. Corban

    فقط ما تحتاجه! قون

  2. Getachew

    من أين تحصل على المعلومات للمنشورات إذا لم تكن سراً؟

  3. Maurr

    أشارك رأيك تمامًا. هناك شيء في هذا وأعتقد أن هذه فكرة رائعة. أنا أتفق معك.

  4. Ellery

    كم هو جيد تمكنا من العثور على مثل هذه المدونة الرائعة ، والأكثر من ذلك أنها ممتازة لأن هناك مثل هؤلاء المؤلفين الأذكياء!

  5. Trentin

    الحب لديه العديد من الوجوه. يبتسم الحب في بعض الأحيان ، ويضحك أحيانًا ، وأحيانًا يبكي ، وأحيانًا ، مثل القطة البرية الغاضبة ، والخشونة ، والهسهسة ، وبعد لحظة تندفع في وجهك لتخدش عينيك. الخوف من هذا النوع من الحب.

  6. Dizshura

    لقد ابتهجت من المحادثة

  7. Misi

    من المحتمل أنك ارتكبت خطأ؟



اكتب رسالة